Кто такие кутята?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Щенки,в простонародии

просторечное название щенков

Щенки, в Поволжье так называют. Я сама из Саратова, всю жизнь так называла. Переехала в Калужскую область, Калужане и Москвичи как на дурочку на меня смотрят, когда говорю слово "кутенок"

У нас в саамских деревнях щенков даже подзывают к себе "куть -куть-куть..."Так что не только в средней полосе,но и в Заполярье щенки.Вот дочь на днях взяла кутенка,два месяца ей.Мамка на медведя натаскана,надеемся,что дочь тоже сможем "подружить" с лесом.

Обычно кутятами называют щенков - собак, волков, лис.