Как звали акулу в мультике "Подводная братва"?

Мари Д Гуру (3727), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (193757) 1 год назад
Какую?
Если акулу вегетарианца, то Ленни.
А главаря акул Дон Линно
Остальные ответы
Ержанов Дональд Адольфович Мудрец (16510) 1 год назад
Ленни
Акула-вегетарианец и сын Дона Лино — главаря акульей мафии. Очень добрый. Не может есть живых существ и поэтому питается водорослями и разными вещами. Естественно, Дону Лино это не нравится, и он всё время отчитывает сына и морально давит на него, чтобы заставить есть мясо. Не выдержав морального давления со стороны отца и брата, Ленни сбегает из дома, воспользовавшись смертью Фрэнки, и встречает Оскара. Тот отводит жить его в свой гараж в город. Позже Ленни стал работать в китомойке, замаскировавшись под дельфина.
Дон Лино
Главарь акульей мафии и главный антагонист мультфильма. Очень жестокий. Как правило, ведёт себя холодно и спокойно, но легко выходит из себя. Шантажировал Сайкса на деньги и всё время угрожал городу рыб, что разрушит его. Несмотря на всё это, он любящий отец. Ленни он любит больше всего, несмотря на то, что тот своей добротой и вегетарианством портит имидж отца, любит им хвастаться, ссылаясь на очень хороший ум, и называет его особенным, в отличие от Фрэнки. Правда, Дон Лино всё время ругает Ленни и заставляет его есть мясо.
Фрэнки
Сын Дона Лино, старший брат Ленни и единственный персонаж фильма, который умер. Очень кровожадный и без колебаний готов съесть рыбу живьём. Любит издеваться над Ленни и, по приказу отца, часто плавает рядом с ним, чтобы научить Ленни быть хищником. В отличие от Ленни, не блещет умом и прямолинеен. Несмотря на то, что его этичное поведение и манеры оставляют желать лучшего, Дон Лино гораздо реже ругает его, хотя любит явно меньше, чем Ленни. Фрэнки трагически погиб, когда на него упал гигантский якорь. Оскар же рассказал всем, что это он убил Фрэнки, и таким образом стал знаменитым на Рифе.
Дон Файнберг
Старая тигровая акула. Он ничего не видит, когда обращается к кому-либо, испускает газы, и акулы, находящиеся рядом, падают в обморок. Дон Файнберг — единственный, к кому Дон Лино относится с уважением.