Как сделать сон более чутким?

Алина Глухова Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Я сплю очень крепко, прям максимально, не слышу и не чувствую ничего, от будильника не просыпаюсь, потому что просто не слышу его, хотя ставлю уже на максимальную громкость.
И при этом я чаще всего не высыпаюсь, постоянно хочу спать, утром вставать максимально тяжело. Я учусь и работаю, но нагрузка не такая сильная, чтобы организм настолько уставал, уже больше похоже на привычку организма, спать так крепко. Это доставляет большие проблемы, но не знаю, что делать(
Голосование за лучший ответ
xxxxxx xxxxxx Мудрец (10421) 1 год назад
Загугли будильник фаз сна
Лина Дарк Мыслитель (8761) 1 год назад
У вас будильник на глубокую фазу приходится. Просто ложитесь на полчаса раньше.
Влад Сеппенен Знаток (464) 1 год назад
Точно не знаю как сделать сон более чутким, но можно попросить человека будит в определение время каждый день и со временем организм сам будет просыпается в это время!
Алина ГлуховаУченик (95) 1 год назад
уже пробовала,человека я тоже не слышу, сплю как убитая, просто не просыпаюсь, или просыпаюсь и сразу же отключаюсь обратно(
Влад Сеппенен Знаток (464) Алина Глухова, можно попробовать более жесткие методы, типа воды
mda hes Оракул (73994) 1 год назад
Энергетик пей перед сном, или будильник на музыкальном центре ставь на всю катушку
Eugene Paulo Просветленный (20509) 1 год назад
Ничего не делать, пройдет с возрастом, а это время будешь вспоминать как лучшее...
asd des Знаток (396) 1 год назад
погуглите сломалась посудомоечная машина плохо включается, не реагирует на нажатия. может вам помогут эти рекомендации
Домашний Кролик Ученик (24) 1 год назад
Пей перед сном 150-200 грамм крепкого алкоголя (водка, коньяк, вискарь). И будешь просыпаться до будильника. Сон алкоголика краток и тревожен (крепок, но краток)
Лина ДаркМыслитель (8761) 1 год назад
а если с утра за руль?
Лина Дарк, 200 к утру выветрятся.
Felix 33766 Мастер (1249) 1 год назад
Шапочку из фольги сделай
Татьяна Вдовина Просветленный (28798) 1 год назад
Это молодость, это пройдёт. Появятся дети - будет сон беспокойный. У меня другая крайность - сплю хорошо, но и все звуки слышу и контролирую всех родных: кого укрыть, кому не проспать- до их будильника просыпаюсь, кому траву заварить от кашля...
Nevedusna provokazii Мастер (1613) 1 год назад
Вот счастливый человек! Шоб я так спал! Ну самое безобидное - выпейте перед сном побольше воды и ... поход в туалет разбудит Вас за ночь еще не раз. Метод американских индейцев.
3DpAcbTeМастер (1088) 1 год назад
А если напрудит прямо в постель....потом выкидывай ее
Александр Шустов Просветленный (47851) 1 год назад
Предварительно хорошо выспаться.
ded Moroz Оракул (53143) 1 год назад
Начнём с будильника - слух и раздражающие мелодии у всех разные - найдите свою.

Пример: отец смеялся и рассказывал, на работе мужчина постоянно опаздывал, пока не женился))) но ещё до женитьбы, уже стал приходить вовремя. Конечно у всех вопрос - как? Он сказал, что купил дешевые китайские электронные наручные часы, чисто для работы, чтобы не жалко было, но в них оказалась одна из мелодий, вроде тихая, но его лично, она так сильно раздражала, что ещё первый писк не заканчивался, а он уже не только проснулся, но и "бегом" тянулся выключить эту заразу)

Второе, про сон - время сна у всех разное, знаю мужчину, он спит 4 часа в сутки - ему хватает, причём ему уже под 50 лет! Сколько нужно Вам, Вы наверное уже сами знаете.

Это про время, и теперь третье, про распорядок - это наверное самое важное. Если Вы приучите свой организм ложиться и вставать в одно и тоже время - Вы не поверите, но Вам даже включать будильник не потребуется! Не верите? Поверьте, это называется "биологический ритм", не путать с "биологическими часами". То есть Ваш организм привыкнет к четкому расписанию, распорядку. И Вы не поверите, но Вы и чувствовать себя станете лучше! Не важно есть ли проблемы со здоровьем или нет. (Надеюсь, что всё хорошо!)
Benevolent. Искусственный Интеллект (443084) 1 год назад
Из-за усталости сон будет крепким.
Видимо только больше спать.
Тодд Говард Гуру (3112) 1 год назад
Попробуй купить блютуз колонку и подключить на ночь к телефону
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16269) 1 год назад
Попроси бойфренда чтобы будил.
Карабин Симонова Оракул (56915) 1 год назад
меня будит лай соседской псины в 1.20 и в 3.20. сна ни в одном глазу, только аффект
Юлия Андреева♛ツ Мыслитель (7848) 1 год назад
Соблюдаем режим сна.
Блокируем внешние раздражители.
Отказываемся от кофеина в конце дня.
Создаем расслабляющую атмосферу в спальне.
Поддерживаем в спальне прохладную температуру.
Выключаем все гаджеты.
Избегаем послеобеденного сна.
Отказываемся от сытного ужина
Круг Просветленный (49511) 1 год назад
об этом можно только мечтать, крепко спать.
ничего делать не надо
крепче нервы, крепче сон
будильник купите погромче и все
и спите лучше хорошо, чем как невротик