Помогите с Д/З по русскому языку пожалуйста

Артемий Необама Ученик (102), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452305) 6 месяцев назад
Помогите с Д/З по русскому языку пожалуйста.

1) Про батарею Тушина БЫЛО ЗАБЫТО, и только в самом конце дела, продолжая слышать канонаду в центре, КНЯЗЬ БАГРАТИОН ПОСЛАЛ туда дежурного штаб-офицера и потом князя Андрея, чтобы ВЕЛЕТЬ батарее ОТСТУПАТЬ как можно скорее. 2) ПРИКРЫТИЕ, стоявшее подле пушек Тушина, УШЛО по чьему-то приказанию в середине дела; но БАТАРЕЯ ПРОДОЛЖАЛА СТРЕЛЯТЬ и НЕ БЫЛА ВЗЯТА французами только потому, что НЕПРИЯТЕЛЬ НЕ МОГ ПРЕДПОЛАГАТЬ дерзости стрельбы четырех никем не защищенных пушек. 3) Все ОРУДИЯ без приказания БИЛИ в направлении пожара.

2. - 1 (БЕЗЛИЧНОЕ).
3. - 1.
4. - 2.
5. - ПредпоЛАГать.
6. - Словосочетание с типом связи "согласование" - ВСЕ ОРУДИЯ.
7. - Составные глагольные сказуемые: "продолжала стрелять", "не мог предполагать".

Грамматические основы (по заданию 1) выделены.
Остальные ответы
GREEN Мудрец (16277) 1 год назад
2) 1
3) 1
4) 2
5) предполагать
Никита Штурмаш Мастер (1024) 1 год назад
Что-то да нашёл
Про батарею Тушина - это дополнение, было забыто - сказуемое, только в самом конце - обстоятельство, продолжая слышать- деепричастие, канонаду - дополнение, в центре-обстоятельство,князь Багритион-существительное, велел отступать - сказуемое, батарее-дополнение, как можно скорее-наречие.
KingCathebusПросветленный (25867) 1 год назад
а ты умный
Слава Вишняков Ученик (177) 1 год назад
Про батарею Тушина было забыто, и только в самом конце дела, продолжая слышать канонаду в центре, князь Багратион послал туда дежурного штаб-офицера и потом князя Андрея, чтобы велеть батарее отступать как можно скорее. Прикрытие, стоявшее подле пушек Тушина, ушло по чьему-то приказанию в середине дела; но батарея продолжала стрелять и не была взята французами только потому, что неприятель не мог предполагать дерзости стрельбы четырёх никем не защищённых пушек
2)1
3)1
4)2
5)хз
6)хз
7)хз
ИИ Lopssi Мастер (1468) 1 год назад
2) 1
3) 1
4) 2
5) предполагать
Диана Гаджиева Ученик (198) 1 год назад
Тебе всё это, или какое-то задание?
Костя Григорьев Ученик (121) 3 месяца назад
1) Про батарею Тушина БЫЛО ЗАБЫТО, и только в самом конце дела, продолжая слышать канонаду в центре, КНЯЗЬ БАГРАТИОН ПОСЛАЛ туда дежурного штаб-офицера и потом князя Андрея, чтобы ВЕЛЕТЬ батарее ОТСТУПАТЬ как можно скорее. 2) ПРИКРЫТИЕ, стоявшее подле пушек Тушина, УШЛО по чьему-то приказанию в середине дела; но БАТАРЕЯ ПРОДОЛЖАЛА СТРЕЛЯТЬ и НЕ БЫЛА ВЗЯТА французами только потому, что НЕПРИЯТЕЛЬ НЕ МОГ ПРЕДПОЛАГАТЬ дерзости стрельбы четырех никем не защищенных пушек. 3) Все ОРУДИЯ без приказания БИЛИ в направлении пожара.

2. - 1 (БЕЗЛИЧНОЕ).
3. - 1.
4. - 2.
5. - ПредпоЛАГать.
6. - Словосочетание с типом связи "согласование" - ВСЕ ОРУДИЯ.
7. - Составные глагольные сказуемые: "продолжала стрелять", "не мог предполагать".