Вопрос исходит из надписи на этикетке, а не выдуман (причинно-следственные связи даются с трудом? Надо было посещать уроки/лекции.) Производителям видней, какую информацию помещать на свой продукт и что ему свойственно. Если вы ковырялись в носу на основах логики, не позорьтесь и сидите молча, а на досуге яндексите примеры замёрзших растительных масел (а не густых!). Окда? Молодец.
Разрешаю не отвечать, читать не буду. Вопрос закрываю.
Для справки:
«Подсолнечное масло это жир только растительный. Натуральное подсолнечное масло легко замерзает при низких температурах до состояния что его можно нарезать ножом.»