Совместимы ли кабели от блоков питания corsair между собой?

Семен Семенычев Профи (538), закрыт 1 год назад
Вот на этом фото представлены кабели питания pci-e, смотрите разъемы, идущие к блоку питания - они находятся внизу.
Там есть два возможных разъема.
Вопрос - можно ли один кабель поставить за место другого. Отличие там разве что в том, что пустой контакт находится на разных местах.
Либо нужно делать перераспиновку?
Кто сталкивался с такой проблемой? Потому как если в нижнем ряду контактов 12 вольт подается на все коннекторы - но без разницы где свободный - один или второй просто будут висеть в воздухе.
Лучший ответ
Маша Реутова Знаток (267) 1 год назад
Ты уже сам все нашел
"Висеть в воздухе" - значит не требуются для данной конфигурации
Можешь включить их параллельно, будет надежнее
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Не нашел только сведения о напряжении, подается ли она с блока питания на весь нижний ряд, или только на те, что имеют ответную часть в кабеле.
Если подается - вопросов нет, меняем один на другой без проблем. Если нет - придется делать перераспиновку
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Все так, но вдруг тот что имеет номер 3 не будет запитан с блока питания. Тут придется доставать штырек и переносить в соседний.
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Все получилось, блок питания выдавал на все нижние фишки 12 вольт(на все верхние gnd), значит в каком месте пропущеный контакт из - было не важно. Со стороны гпу, все оказалось идентично комплектному кабелю.
Остальные ответы
Lynx Мудрец (15270) 1 год назад
могут быть и разные!
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
А я картинку для чего выложил? - есть два типа. Вопрос лишь в том, на все ли нижние коннекторы подается 12 вольт со стороны БП, или только на заполненные.
Потому как на блоке питания все штырьки присутствуют.
Василий Пупкин Мыслитель (9310) 1 год назад
Могут быть и несовместимы. Но не забывайте, в каком году вы живете. Для комфортного существования достаточно трех кабелей - ЦП, Видеокарты и МП.
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Нужен кабель для ВК, который был утерян из комплекта
Василий Пупкин Мыслитель (9310) Семен Семенычев, если для видеокарты - то там проблем как правило нет.
Слава Вишняков Ученик (177) 1 год назад
на корсаре кабель с sata разьемами(смотря какой разъём) если от seasonic, так вот карта с райзером запитаным через это кабель не завелась и вобще система не стартует, а вот вентили воткнутые в этот разьем без проблем работают
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Сата кабеля меня не интересуют, вопрос именно про pci-e
Слава ВишняковУченик (177) 1 год назад
кабель с любым Тип-4 разъем-(если у тебя 4 разъём) Совместимость Corsair источника питания с помощью двойной 8-pin PCIe соединения.
Семен Семенычев Профи (538) У меня тип 3, а в продаже вижу только 4. Пишут что они тоже совместимы, но одно различие все таки не дает покоя. Какое - я описал выше - разница в контактах 3-4.
Слава ВишняковУченик (177) 1 год назад
Впринцепи они похожи между собой
Семен Семенычев Профи (538) Они почти что одинаковы, да наверное просто постараюсь и поменяю расположение провода. Так точно будут совместимы.
Дмитрий Грязнов Знаток (263) 1 год назад
могут разные могут одинаковые
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Я сам нашел фото и пишу что они разные - вопрос в том, можно ли их менять один на другой.
хa0с Искусственный Интеллект (102806) 1 год назад
в принципе да
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Так все и вышло, кабели оказались 100 процентов совместимыми, разница в пропущеном контакте не повлияла на приход линий 12 вольт на гпу.