Яндекс тв помогите
Почему Алиса слушает но вопросы которые слышит не выполняет все в порядке пульт работает а Алиса не хочет работать
вытащи её из розетки и включи обратно (мне помогает)
Телевизор
Здравствуйте! Без Алисы действительно очень грустно. Попробуем разобраться вместе, в чём может быть дело.
Для начала убедитесь, что микрофон в пульте исправен:
1. Откройте YouTube (запустить его можно на главной или в разделе «Приложения»).
2. Перейдите на вкладку поиска (значок в виде лупы).
3. Выберите значок микрофона рядом с экранной клавиатурой.
4. Нажмите на пульте кнопку «ОК» и произнесите несколько запросов.
Чтобы проверка была полной, откройте приложение Wink:
1. Перейдите на оранжевую иконку в виде лупы.
2. Нажмите на значок микрофона на экране ТВ.
3. Когда значок микрофона на экране станет белым, произнесите любой запрос, нажав на пульте кнопку «ОК».
Передались ли слова в поисковую строку? Буду ждать вашего ответа.
А это правда что микрофон от Яндекс ТВ это и Алиса и сам микрофон для разных приложений
Упрямая баба. Вытащи и по жопке.
Это потому,что в твоем тв нет функции управления голосом. Есть функция голосового набора. Что то ты много хочешь,от тв за 10000 руб. Инструкцию читать иногда полезно и нужно.
Как ты объясни везде где есть Яндекс Алиса это говорит о том что есть голосовой ввод получается меня слышат но команда не выполняют тогда если Алиса есть то для тебя нет голосового ввода тогда если ты отвечаешь неправильно в рот иди искусственный тупой