Мне самой смешно с вопроса, но что поделать "Стеклянные бутылки с узким горлышком укупоривают кронен-пробкой". Ну, той самой, с острыми краями железкой, которую можно видеть на бутылках с пивом и газировкой
Но пишу я про кисломолочные, то есть кефир, ряженку, тан, кумыс и иже с ними. В кисломолочке я ничего не смыслю, особенно национальной. Используются такие бутылки вообще?
Из доклада лучше лишний раз слова не выкидывать, про бутылки с широким горлом написала, с узким я не видела
"Стеклянные бутылки с узким горлышком укупоривают кронен-пробкой". Ну, той самой, с острыми краями железкой, которую можно видеть на бутылках с пивом и газировкой