Вы видели кисломолочные напитки в стекл. бутылке с железной крышкой? Ответов побольше пж

花 火 Профи (559), на голосовании 1 год назад
Мне самой смешно с вопроса, но что поделать
"Стеклянные бутылки с узким горлышком укупоривают кронен-пробкой". Ну, той самой, с острыми краями железкой, которую можно видеть на бутылках с пивом и газировкой

Но пишу я про кисломолочные, то есть кефир, ряженку, тан, кумыс и иже с ними. В кисломолочке я ничего не смыслю, особенно национальной. Используются такие бутылки вообще?

Из доклада лучше лишний раз слова не выкидывать, про бутылки с широким горлом написала, с узким я не видела
Голосование за лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (179738) 1 год назад
Видел только с алюминиевой пробкой. Но это было очень давно, лет 30 назад.
Kora Luri Просветленный (22009) 1 год назад
Молоко стерилизованное витаминизированное Злагода

Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435803) 1 год назад
Это было давно,но видела, по-моему в Казахстане.
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (148549) 1 год назад
Раньше и редко кооперативы выпускали...
Анютина Глазка Высший разум (141099) 1 год назад
..Правда, это молоко, а не кисломолчный продукт..
Romzes Оракул (72020) 1 год назад
Раньше можайское молоко было с такой пробкой