Описание персонажа Ноздрева "Мертвые души" Н.В Гоголь

Максим Кужиев Ученик (126), закрыт 1 год назад
План:
1. Краткая характеристика помещика(что уже было известно Чичикову о нём)
2. Как помещик реагирует на предложение чичкова
3. Описание усадьбы
4. Описание совместной трапезы
5. Дальнейшие действие помещика
Лучший ответ
Ваш Спаситель (но это не точно) Мастер (1031) 1 год назад
1. Помещик Ноздрев, о котором уже знал Чичиков, является богатым и влиятельным человеком, который владеет большой усадьбой. Он славится своей необыкновенной хитростью и находчивостью, а также способностью быстро зарабатывать деньги.

2. При встрече с Чичиковым, Ноздрев сначала относится к нему с недоверием, однако после предложения Чичикова купить его "мертвые души", он начинает проявлять интерес к этой возможности.

3. Усадьба Ноздрева описывается как большое и красивое здание со множеством комнат и хозяйственных построек. Она является символом его богатства и власти.

4. Совместная трапеза Ноздрева и Чичикова описывается как богатая и роскошная, с множеством блюд и напитков. Ноздрев проявляет хорошую манеру и учтительность к чести, а также показывает свою хитрость в разговорах с Чичиковым.

5. В дальнейшем, Ноздрев продемонстрировал свою хитрость и заговорчивость, вступая в различные дела и используя Чичикова для своих целей. Он осуществлял коварные маневры, выдавая себя за другого человека, чтобы получить желаемые результаты. Также Ноздрев не обошелся без использования своего влияния и денег, чтобы получить преимущество в сделках.

Ноздрев оставался загадочным и непредсказуемым, что делало его еще более опасным для тех, кто сталкивался с ним. В целом, он оставался злоковышествующим и жестоким персонажем, который не останавливался ни перед чем, чтобы достигнуть свои цели и остаться на вершине. Однако, в то же время, он имел некоторые человеческие качества, такие как умение любить и заботиться о своих близких, что делало его немного более сложным и интересным персонажем. В целом, Ноздрев в "Мертвых душах" является одним из самых запоминающихся и выдающихся персонажей в литературе, который остается актуальным и современным до сих пор.