Чем отличается острый бронхин от пневмонии ?

Lestat Мудрец (13198), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (311352) 2 года назад
Степенью выраженности дыхательной недостаточности
LestatМудрец (13198) 2 года назад
самый нормальный ответ и того что есть. получи луший ответ.
Остальные ответы
KrashtGame Гуру (4035) 2 года назад
Острый бронхит является воспалительным заболеванием легких, которое обусловлено воздействием внешних факторов (пыль, аллергены, инфекции). Он может быть вызван вирусами, бактериями или грибками. По сравнению с пневмонией, острый бронхит имеет более легкие проявления и обычно не требует лечения антибиотиками.

Пневмония представляет собой воспалительное заболевание легких, которое может быть вызвано вирусами, бактериями или грибками. Она обычно имеет более тяжелые проявления, чем острый бронхит, и требует лечения антибиотиками.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (262674) 2 года назад
Бронхит,сопли,кашель,мокрота.
Воспаление Лёгких (пневмония)-высокая температура,затруднённое дыхание,учащённое сердцебиение
Тетея Оракул (86682) 2 года назад
при пневмонии - озноб и температура 37 с небольшим
LestatМудрец (13198) 2 года назад
то же самое при остром бронхите будет. где то пишут , что допускается темература до 38,5 при бронхите, а выше у же пневмония. и где мой ответ на вопрос ?
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (538260) Константин*, у вас бронхит или пневмония ?
Сергей ШелякинИскусственный Интеллект (262674) 2 года назад
При пневмонии выше 38,5 температура.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (538260) 2 года назад
При проникновении инфекционных агентов в нижний отдел дыхательной системы развивается воспаление бронхов или легких. Основное отличие бронхита от пневмонии – очаг патологических изменений. Причиной воспаления альвеол является инфекция, а вот бронхи чаще поражаются респираторными вирусами.
Maksimillian Coin's Знаток (489) 4 месяца назад
Так ты не зумерок, ты старый пи дор полукровка, завидующий Русским. Генетический отброс и инвалид детства)))