Помогите пж технология 7 класс

valeeff_mk Ученик (208), на голосовании 2 года назад
1. Чем фасонная поверхность отличается от цилиндрической?

2. Почему, если применять штихель для подрезки торцов детали, можно уменьшить расход древесины?

3. Как выполняют отделку деталей, изготовленных из разных пород древесины?
Голосование за лучший ответ
kristal kz2 Знаток (483) 2 года назад
1. Цилиндрическая поверхность имеет форму цилиндра. А фасонная поверхность не имеет формы цилиндра, конуса, плоскости.
2.Штихель позволяет уменьшить длину крайних отрезаемых участков заготовки и сэкономить расход древесины.
3.Отделку деталей изготовленных из разных пород древесины красят лаком, строгают.