Java Среди чисел 1, 4, 9, 16, 25, ... найди пернвое число, большее n.

Дидар Кадырбаев Ученик (84), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Trovianchik Pro Мастер (1983) 1 год назад
Чтобы найти первое число больше n среди чисел 1, 4, 9, 16, 25, ..., вы можете использовать простой цикл, который перебирает каждое число и сравнивает его с n. Если текущее число больше n, вы можете вернуть это число в качестве результата. Вот код, реализующий эту логику на языке Java:
 public int findFirstGreaterThan(int n) {
     int i = 1;
     while (i * i <= n) {
         i++;
     }
     return i * i;
 }

В этом коде i - текущее проверяемое число, а i * i - квадрат i. Цикл продолжается до тех пор, пока квадрат i не станет больше n, а затем квадрат i возвращается в качестве результата.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (154202) 1 год назад
Посчитать квадрат от целой части увеличенного на единицу квадратного корня числа N и никаких циклов
Арсен Никифоров Мастер (1239) 1 год назад
 public static int findFirstNumberGreaterThanN(int n) {
int i = 1;
while (i * i <= n) {
i++;
}
return i * i;
}

 Вы можете использовать этот метод, вызвав findFirstNumberGreaterThanN с желаемым значением "n". Например:

int n = 20;
int firstNumberGreaterThanN = findFirstNumberGreaterThanN(n);
System.out.println("The first number greater than " + n + " is: " + firstNumberGreaterThanN);