Высшее техническое образование или значительный релевантный опыт. Что значит релевантный опыт это сколько лет опыта?

- Профи (812), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Олег Шашин Просветленный (21235) 1 год назад
Что такое релевантный опыт работы Английское слово relevant переводится как адекватный чему-либо, соответствующий. Применительно к оценке кандидата релевантный опыт работы — это наличие профессиональных навыков и личных качеств, которые нужны для эффективного выполнения должностных обязанностей. Релевантный опыт работы: что это простыми словами Простыми словами, релевантный опыт — это опыт работы на должностях, которые соответствуют требованиям вакансии. Если у соискателя есть релевантный опыт работы, это значит, что он имеет: понятие о функциях, которые ему предстоит исполнять; опыт работы в той же сфере деятельности или в смежных областях. Например, если издательство ищет редактора, релевантный опыт работы будут иметь соискатели, которые уже трудились в качестве журналистов, авторов статей, копирайтеров. Именно они знают специфику деятельности и будут эффективны на должности. Чем релевантный опыт работы отличается от опыта трудовой деятельности Не всегда приобретенные на одном рабочем месте профессиональные навыки и знания могут пригодиться при переходе на другую должность. Но нужно учитывать, что работая в одной сфере деятельности, человек может приобрести такой опыт, который будет полезен в совершенно другой области. Как правило, в роли «универсальных бойцов» выступает всесторонне развитые люди, которые «прокачивают» свои знания и навыки. Универсальные полезные знания и навыки, которые пригодятся на любой должности: опыт ведения переговоров; навык командной работы; знание иностранных языков; умение программировать; опыт управления конфликтными ситуациями; опыт руководящей работы; коммуникационные навыки. Релевантный опыт работы по своей продолжительности может быть меньше общего стажа трудовой деятельности или равным ему. Если человек говорит, что работал больше, чем указано в трудовой, это может указывать на то, что он не был официально устроен.
Источник: https://www.hr-director.ru/article/67111-relevantnyy-opyt-raboty-18-m4#rab1
Fiat lux! Просветленный (44850) 1 год назад
Актуальный, востребованный опыт, который можно здесь и сейчас применять
Опыт в данном случае рассматриваться не в продолжительности по времени, а в количестве практических навыков, способностей, полученных человеком.
SM Мудрец (11775) 1 год назад
Что значит релевантный опыт это сколько лет опыта?

- Это требование работодателя означает, что им на работу нужен человек, который ранее делал все тоже самое на предыдущем месте работы. Те , чтобы ничему не учить нового сотрудника. А сразу поставить "к станку", чтобы все сам умел делать.
Ольга Искусственный Интеллект (115578) 1 год назад
От 3 лет с такими же обязанностями
Михаил Просветленный (30520) 1 год назад
Релевантный опыт работы - это опыт в определенных сферах, в которых вы могли приобрести необходимые навыки или знания для работодателя. Количество лет релевантного опыта может зависеть от конкретной вакансии и требований работодателя. Обычно релевантный опыт указывается в резюме и сопроводительном письме.