Имеют ли право на швейной фабрики, вынуждать работать по субботам?

Leo Kleo Знаток (264), на голосовании 1 год назад
Рабочий день по договору с 8.00 до 16.20. Суббота. воскр. -выходные.Держат под страхом. Иначе начальство отбирает работу, и ты остаёшься без хлеба. Всё вынуждены подчиниться,не выйдешь коллектив съест.
Голосование за лучший ответ
happy pc Просветленный (30685) 1 год назад
права не имеют, но и вы не хотите ничего делать включая сбрм материала на случай суда с фабрикой, выход выбирайте сами, бороться, терпеть, уволиться.
Супер Гуру (2593) 1 год назад
Да, теья уволят, но можно подать в суд на организацию и взыскать ущерб с организации. По решению суда вас или не уволят, или уволят но вы получить довольно немало денег
Ден SSS Просветленный (26031) 1 год назад
прав не имеют, возможность имеют.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (484411) 1 год назад
По Закону-нет.Только по приказу начальства,и с твоего согласия,с соответствующей оплатой.
По Закону-в двойном размере.
Это не касается людей,работающих в экстремальных службах,и при форс-мажорных обстоятельствах.К примеру-взрыв газа в жилом доме.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105635) 1 год назад
да уже увольняйся наконец-то и вали обратно на помойку. сколько можно тупые вопросы свои постить
Leo KleoЗнаток (264) 1 год назад
Да я тебя забыла спросить сколько мне их постить! тебе е"бет что ли?
GimGim Просветленный (32694) 1 год назад
Если оплата в двойном размере, как положено по КЗОТу, то нормально.
Şirinoçka Pozymuradowa Ученик (162) 1 год назад
Нет,так как при договоре этот день выходной.Если бы всё было по вашему согласию и с оплатой то да и то это будет неофициальная подработка.Вы можете подать в суд и вам возместят ущерб.
В М Искусственный Интеллект (131772) 1 год назад
Приказ под роспись + двойная оплата или отгул