Когда все заголосили про то, что амеры не летали на Луну, 10-20 лет назад или 50?

Shade Искусственный Интеллект (277090), закрыт 1 год назад
Одной из первых известных публикаций о возможной фальсификации высадки на Луну выступила небольшая история в выпуске от 18 декабря 1969 года газеты The New York Times, рассказывающая о недавней ежегодной встрече членов шуточного «Общества памяти Человека, Который Никогда Не Полетит», состоявшейся в одном из баров Чикаго, на которой один из представителей НАСА показал другим подвыпившим членам общества фото и видео наземной тренировочной активности астронавтов, показывающих поразительное внешнее сходство с кадрами с Луны. И уже в 1970 году вышла книга математика Дж. Крайни, ставившая полёт на Луну под сомнение.

просто меня тут уверяли что совсем недавно.
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (284118) 1 год назад
Когда много народу получило доступ в Интернет. Тогда конспирологи и развернулись ;)
ShadeИскусственный Интеллект (277090) 1 год назад
в 1985-ом это началось.
Shade, что тогда случилось?
Остальные ответы
Calmness Просветленный (20555) 1 год назад
А че б они не летали, самая богатая страна
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187681) 1 год назад
Ну потерпите ещё 2-3 года и мы абсолютно точно узнаем.
ShadeИскусственный Интеллект (277090) 1 год назад
в 1985-ом это началось.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284424) 1 год назад
ВОЗНИКЛО давно, а стало популярным НЕДАВНО. Никакого противоречия тут нет: многие десятилетия верующие в лунный заговор были маленькой маргинальной группкой, которая становилась то чуть шире, то опять угасала. Что касается России, то до распада СССР подавляющее большинство населения просто ничего о полете на Луну не знало. Во времена перестройки, когда мы с США дружили, Россияне о полете на Луну узнали и испытывали естественную гордость за то что принадлежат к единому человечеству, совершившему великий подвиг - полет на Луну (маленький шаг для человека - огромный скачок для всего человечества). Антиамериканские и как следствие анти-Лунные идеи стали накачиваться в Российские головы примерно с 2010 года только...
ShadeИскусственный Интеллект (277090) 1 год назад
ну что за бред???
кто чего не знал??? все всё знали, просто в СССР не показывали прямую трансляцию высадки астронавтов на Луну, но в тот же день в программе Время сообщили о высадке.
в СССР издавался большой красочный журнал Америка, у меня есть номер этого журнала за 1970-ый год с кучей цветных красивых фоток астронавтов на Луне.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284424) Shade, Красочный журнал "Америка" видело полтора человека из двухсот шестидесяти миллионов населения СССР. Когда я пишу "подавляющее большинство", это значит ДВЕ вещи: 1) меньшинство не равно нулю. Конечно были люди которые знали (я сам был одним из них). 2) подавляющее большинство таки не знало: оно не смотрело программу "Время" или смотрело но не обратило внимания, оно не интересовалось научно-техническими достижениями, для него Америка была плохой, агрессивной страной, в которой негров линчуют, процветает порнография-наркомания и так далее...
Flying teapotОракул (70703) 1 год назад
Те, кто не интересовался, они и сейчас не интересуются.
Мне детский справочник астронома подарили в брежневские времена, там фото американцев на Луне были. В Науки и жизни наверняка были заметки. Я помню обложки с фото планет-гигантов сделанные американскими автоматическими станциями. Этот журнал выписывали наверное миллион подписчиков.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284424) Flying teapot, "Те, кто не интересовался, они и сейчас не интересуются." и их как было большинство тогда, так и есть большинство сегодня.
Не будить Оракул (79454) 1 год назад
Еще СССР признал что летали, а уж более заинтересованной стороны взять американцев за опу небыло. Да и лунный грунт привезли, потом раздавали разным странам, даже Румынии.
ShadeИскусственный Интеллект (277090) 1 год назад
в 1985-ом это началось.
Игорь Гуру (4013) 1 год назад
В НАСА уже готовится проект Артемида-3.И когда произойдёт очередная высадка американских астронавтов на Луну, то скептиков должно будет поубавиться.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Artemis_3
ShadeИскусственный Интеллект (277090) 1 год назад
это с чего это их должно поубавиться?
Игорь Гуру (4013) Shade, Американцы всему миру покажут, что высадка на Луну возможна. Последняя высадка была в 1972 году и это было так давно, что многие люди не верят в её реальность. А проект Артемида-3 должен быть реализован в 2025 году. Это уже совсем скоро!
Степан Искусственный Интеллект (393457) 1 год назад
Я не смогу доказать что летали ,и не увидел аргументов .
ShadeИскусственный Интеллект (277090) 1 год назад
в 1985-ом это началось.
Flying teapot Оракул (70703) 1 год назад
Это старая конспирологическая теория.
Ещё в СССР показывали специально закупленный американский же фильм Козерог-1, который повторял теорию лунного заговора применительно уже к полёту на Марс.
ShadeИскусственный Интеллект (277090) 1 год назад
в 1985-ом это началось.
Flying teapot Оракул (70703) Shade, у нас началось с появлением жёлтой прессы, где про всякое НЛО писалось, рен-тв. Все поклонники лунного заговора точно читали и смотрели этот мусор. Ну и после того, как развалили советскую космическую мощь, принялись обгаживать и штатовские достижения.
Марк Тракторенко Гений (84767) 1 год назад
Лучше мне ответьте, а зачем вообще летать на Луну? Когда на Земле хаос - войны, нищета в Африке, наркомания, люди вообще не понимают смысла в своей жизни. Ради чего ежедневно ходить на работу и умереть старым и больным? Но вот подсовывают головоломку - полеты на Луну. Жестокие Путин и Аятолла Хомейни хотят всех людей в Европе и Америке сделать своими рабами. Им мало собственных десятков миллионов крепостных. Путин мечтает построить самую большую яхту в мире, когда завоюет Варшаву и Прагу, у него появятся средства на это. Вы для начала перестаньте тратить триллионы долларов на танки и пушки. Накормите и дайте образование всем желающим. А уже после летите себе хоть на Сатурн. Как раз появятся деньги не на томагавки и калибры, а на мирные ракеты.
Александр ШерудаПросветленный (45075) 1 год назад
Военный бюджет и так гораздо больше космического в любой стране, так что если перестать летать ничего радикально не изменится, кроме того, что все ракетные спецы из РФ переедут в Иран.
Марк Тракторенко Гений (84767) Александр Шеруда, Если во всех странах мира одновременно прекратить финансировать военных. Тогда и появятся деньги на блажь, вроде полетов на Марс.
ShadeИскусственный Интеллект (277090) 1 год назад
ЗАГКГЛИ ЛУННАЯ ГОНКА ЕСЛИ НЕ ЖИЛ 50-60 ЛЕТ НАЗАД ИЛИ НИЧЕГО ПРО ЭТО НЕ СЛЫШАЛ.