Юриспруденция, трудовой кодекс, задача

Дмитрий Ихъяев Ученик (92), на голосовании 1 год назад
В условии об оплате труда трудового договора, заключённого с юрисконсультом Слепневым указана формулировка "согласно соответствующему положению" а пункте " время отдыха" установлена продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска 20 календарных дней и 8 календарных дней дополнительно
оцените содержание проекта трудового договора на соответствие требованиям действующего законодательства?
Голосование за лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (116808) 1 год назад
В "согласно соответствующему положению" должно быть наименование данного документа, например "согласно действующему положению об оплате труда", это допустимо. Само положение таким образом становится частью трудового договора.

Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска 20 календарных дней - недопустимо, согласно ТК должно быть 28 дней.