Я на испытательном сроке.Хочу уволится

Evgenia Evgenia Ученик (106), закрыт 10 месяцев назад
Я сейчас на испытательном сроке, мед. Книжку делала за счет компании. Хочу уволится.имеет ли право работадатель потребовать деньги за прохождение мед. Комиссии. Если нет то получается каждый человек может сделать мед книжку и пройти обследование бесплатно?)
Лучший ответ
Virtual Boy Гуру (3290) 1 год назад
Он может вычесть из зарплаты. И нет проблем.
Остальные ответы
Николя Просветленный (30957) 1 год назад
Если вы ничего не подписывали, то ничего и не должны...
Kuznetsov-Zelenskiy Просветленный (30959) 1 год назад
начинаи косячить и прогуливать и бухать прямо на работе.,уходите с работы раньше
Evglena Мудрец (14123) 1 год назад
Медкомиссия проходится за счёт работодателя, удержание с вас средств незаконно.

«Если нет то получается каждый человек может сделать мед книжку и пройти обследование бесплатно?» К сожалению, недобросовестные работники могут этим воспользоваться.
Нонна Будиловская Мыслитель (9135) 1 год назад
при увольнении и переходе на другое место работы личная медицинская книжка остается у владельца и предъявляется по месту новой работы.
Игорь Журавлев Мудрец (14319) 1 год назад
На испытательном сроке нужно уведомить работодателя за 3 дня и вы по истечению свободны, книжка оформляется за счет работодателя, по этой причине вычету не подлежит.
Змей Просветленный (28047) 1 год назад
Здравствуйте!
В соответствии со ст.213 ТК РФ работодатель обязан проводить обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры за свой счет.
Считаем,что, поскольку оформление медкнижки -это неотъемлемая часть процедуры прохождения медосмотров, ее оформление также должно осуществляться за счет работодателя.
С уважением.