Пенсионный Фонд России

Alexandr Lavrenov Ученик (160), на голосовании 1 год назад
Проработал электросварщиком 6 с половиной лет, есть запись в трудовой, но ПФР отказал в досрочной пенсии, законно ли это?
Голосование за лучший ответ
Votex Профи (982) 1 год назад
в суд надо подавать на предприятие!
ПМЗнаток (325) 1 год назад
Видимо, паразиты-не отчисляли.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208248) 1 год назад
Так это мало. Там, по--моему, лет 12 надо.
Alexandr LavrenovУченик (160) 1 год назад
нет, 6 лет и 3 месяца по 2-му списку
ЛиНик Искусственный Интеллект (208248) Alexandr Lavrenov, что в отказе указали?
Александр Слойкин Просветленный (40083) 1 год назад
Не все виды сварочных работ являются вредными для здоровья
Alexandr LavrenovУченик (160) 1 год назад
какие, например? В законе ясно сказано - электросварщик!
Александр Слойкин Просветленный (40083) Alexandr Lavrenov, Которые упоминаются в записях в трудовой книжке
Manera Просветленный (34518) 1 год назад
вам надо проверять списки 1 и 2.
-мужчины со стажем 42 года могут выйти на пенсию на 2 года раньше. при этом мужчина должен быть не моложе 60 лет;
-мужчины со стажем вредных и опасных производств из списка 1 могут выйти на пенсию в 50 лет;
-мужчины со стажем вредных и опасных производств из списка 2 могут выйти на пенсию в 55 лет.
ссылка на списки https://docs.cntd.ru/document/9010005
Alexandr LavrenovУченик (160) 1 год назад
мне 59
Alexandr LavrenovУченик (160) 1 год назад
это мы уже проходили... а дельных советов как бороться с ПФР нет!