Голосование за лучший ответ
alexey kolesnikov
1 год назад
Для утепления ППУ (пенополиуретановых панелей) в каркасных домах, чаще всего используют минеральную вату. Она представляет собой экологически чистый и доступный материал, который хорошо защищает от теплопотерь и звуковых волн. Минеральная вата также имеет высокую противоаллергенную свойства, что делает ее подходящей для людей с аллергией.
Чтобы избежать заведения насекомых, муравьев и грызунов, рекомендуется использовать утеплитель с гипоаллергенными свойствами, например, слой фольги или пленки перед нанесением утеплителя.
ip
1 год назад
Мое мнение об утеплителе очень простое.
Его надобно наносить на стены, а не использовать в качестве самой стены!!!
Хотите жить долго и счастливо в доме, который не улетит давить Бастинду и прочую нечисть? Тогда стройте дом, имеющий теплоёмкость и утепляйте снаружи…
Полдеревни каркасников у нас ужо налепили. Есть с чем сравнить(((