Возможен ли отказ от ознакомления с мед экспертизой в ходу уголовного дела

Герман Самсонов Ученик (157), закрыт 11 месяцев назад
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, если дознаватель вызывает для ознакомления с мед экспертизой по уголовному делу могу ли я отказаться т.к. нахожусь в другом городе и что будет с делом если не смогу приехать и в дальнейшем( являюсь потерпевшей стороной )
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616758) 1 год назад
Можешь, .... но станешь стороной ответа( соучастник, сговор, подозреваемый....
Остальные ответы
NATUSHAK Профи (929) 1 год назад
Это же не обязанность, а право ваше
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102742) 1 год назад
Можете отказаться. Только это Вы обратились в полицию с заявлением и ради Вас трудится дознаватель. А в определённых обстоятельствах и потерпевший может быть привлечён к уголовной ответственности
Змей Просветленный (27149) 1 год назад
Здравствуйте, Герман!
Законом установлено,что Вы не вправе уклоняться от явки по вызову дознавателя.
При Вашей неявке без уважительных причин по вызову дознавателя Вы можете быть подвергнуты приводу.
При необходимости у Вас может быть взято обязательство о явке.
Обязательство о явке состоит в письменном обязательстве своевременно являться по вызовам дознавателя, а в случае перемены места жительства незамедлительно сообщать об этом.
С уважением.