Можно ли поставить на шуруповёрт аккумулятор той же мощности, но большей емкости?

L"Y Ученик (176), закрыт 1 год назад
У меня накрываются старые аккумы от Bosch 14,4v 1.5a, в продаже отдельно сейчас таких нет нигде, но встречаются 14,4v 2.6a, или вообще до 6.0а, можно ли поставить такой аккумулятор с большей емкостью при таком же напряжении, как это скажется на зарядке или самом шурике, или всё нормально будет, у кого есть опыт?
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616458) 1 год назад
Да, конечно! Просто дольше будет заряжаться...
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126163) 1 год назад
можно
ПетухМудрец (19504) 1 год назад
Нельзя.
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126163) можно.
HentaIShik десу Мыслитель (8319) 1 год назад
Можно. Больше положенного двигатель не возьмёт.
Сергей Искусственный Интеллект (296956) 1 год назад
Можно. Емкость аккумулятора на работу двигателя не повлияет, это сродни емкости бензобака: просто больше запас хода от одной заправки (зарядки).

Но и заряжаться будет так же дольше, пусть это не пугает.

Установка аккумуляторов большей емкость не только допускается, но и вовсю практикуется. Если работать ударными темпами (сильно, много, без перерыва) , то даже рекомендуется использовать более емкий аккумулятор, так как слишком быстрая и частая разрядка-зарядка маленького аккума быстрее его убьет.

Так что смело ставь аккумулятор большей емкости , все будет великолепно работать.
жёрик . Мыслитель (8926) 1 год назад
можно. только твоя зарядка будет их недозаряжать. тоесть до конца заряжать не сможет
Вячесл@в Искусственный Интеллект (279196) 1 год назад
Так и происходит.Запасным,берётся акб большей мощности.Бывают в 3 раза мощнее штатного.
Дед Оракул (91298) 1 год назад
Разница только в том, как поведет себя зарядное. Алгоритм зарядки у него может быть разный. Иные определяют заряд по току, иные по емкости, иные по напряжению, а есть и по времени. А мой отец определял по плотности электролита. Как поведет твоё ЗУ - никто не знает. И еще этот алгоритм зависит от типа аккумулятора, в частности ток заряда.
Палпутин Искусственный Интеллект (148328) 1 год назад
Той же мощности он не будет, мощность это напряжение умноженное на силу тока.да можно у меня 3акб один 1.3ач, второй 3ач,и третий 9ач.и все нормально работает
Александр Щукин Искусственный Интеллект (589098) 1 год назад
Поставить можно. Работать будет. А вот заряжаться....не на каждой плате нет контролёра заряда сверх установленной ёмкости. Не 2,6а, а 2,6Аh. Т.е. если вы установите батарею 6,0Аh то далеко не факт, что она зарядится более 2,6Ah.