Увольнение без отработки

Наташа Булаева Ученик (210), закрыт 11 месяцев назад
Должна ли многодетная мама,имеющая ребенка до 3 лет, отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию?
Лучший ответ
Остальные ответы
Calmness Просветленный (20566) 1 год назад
Ну договориться можно, я никогда нигде не отрабатывала, увольнялась 20 раз
Василий Искусственный Интеллект (146724) 1 год назад
Не должна, ибо никакой отработки у нас не было и нет. Достаточно предупредить работодателя о своем увольнении за две недели.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (269015) 1 год назад
Была отработка в КЗоТе. В ТК её уже нет.
Ваше Величество Просветленный (44636) 1 год назад
А почему нет.Обязана. А если эта мама материально ответственное лицо, тогда можно наворовать по самое не хочу и свалить без отработки и передачи материальных ценностей( товаров).
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103467) 1 год назад
Не поверите, но у нас в России нет рабства. А потому нет отработки. У работника есть обязанность подать заявление об увольнении за две недели. В том числе и матери несовершеннолетнего ребёнка.
Сергей ИвановГуру (4748) 1 год назад
Рабства нет, а отработка есть. Какая хрен разница как ее называют, предупреждением ли, или собственно отработкой. Сути это не меняет
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103467) Сергей Иванов, если тв дебил, этотне повод этим хвастать. Назови закон, которым установлен по названная тобой отработка. Закон устанавливает обязанность работника подать заявление за две недели до уаольнения. И потому суть другая. А из-за тих уродов как ты, которые нарост отказываются думать своей башкой, живем в самой богатой стране Европы в самом убогом состоянии. В следующий раз прежде, чем скулить, задумайся стоит ли это делать.
Ольга Никулина Профи (817) 1 год назад
Как договоритесь. Если ваш уход не повлияет на работу предприятия и вы не материально- ответственное лицо, то никто держать не будет. Я увольнялась с одной работы одним днем, с другой через неделю т.к. надо было сдать мат. ценности.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213972) 1 год назад
Что такое отработка? Какой нормой ТК РФ она установлена?
Сергей ИвановГуру (4748) 1 год назад
ст 80: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
Неизвестно Искусственный Интеллект (213972) ты кто и где здесь сказано про отработку? Вижу только про заблаговременное предупреждение работодателя об увольнении.
Серый Искусственный Интеллект (222131) 1 год назад
Само по себе то, что работница является многодетной матерью, не дает ей возможность уволиться по собственному желанию без отработки. Это следует из ч. 3 ст. 80 ТК РФ, пп. "б" п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105447) 1 год назад
даже для тупых идиотов отработок не существует, будь ты хоть ходячим безмозглым инкубатором
Сергей ИвановГуру (4748) 1 год назад
В РФ отработка существует хоть для тупых идиотов, хоть для ходячих безмозглых инкубаторов, хоть для гением мысли, если они работают по найму. А то, что в ТК РФ слова "отработка" не существует, вовсе не означает, что собственно отработок нет
MsLanaya Мудрец (16980) 1 год назад
по соглашению сторон можно договориться не отрабатывать