Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Если при достижении 25-летнего возраста не вклеить новую фотку в паспорт, могут наложить штраф?

Сашка Ученик (103), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Z Мастер (1135) 14 лет назад
Александр, вклеивание фотографий в паспорта гражданина Российской Федерации не предусматривается.
Согласно пункту 7 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденному Постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 г. по достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. Если вы не замените паспорт по достижении данного возраста он становится недействительным и его владельца можно оштрафовать по ст. 19.15 КоАП РФ от 15 до 25 минимальных размеров оплаты труда.
Остальные ответы
Виталий Клокун Мудрец (14374) 14 лет назад
Да!
В соответствии со ст. 19.6 Кодекса об административных правонарушениях Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

Если постараетесь, заплатите по ст. 19.16 0.5-3 МРОТ, то есть 50-300 рубликов!!!

aykan Мастер (1376) 14 лет назад
александр вы по достяжению 20-ти летнего возроста должны были сменить паспорт, а штрафа вам теперь наврядли избежать :(
Катерина Мыслитель (5330) 14 лет назад
Сумма приличная ...очень.
P.S
Но и здесь есть лазейка, как его избежать.
Пользователь удален Профи (798) 14 лет назад
в 25 лет уже не меняют паспорта, теперь в 20....хе-хе...
Оленька Мастер (2288) 14 лет назад
его в 20 лет вообще-то поменять надр было, а фотографии вообще просто сами по себе не вклеиваются... кажется так
В Мыслитель (7228) 14 лет назад
Нет ,штраф не наложат)))
Господин Юрист Мастер (1076) 14 лет назад
ЕСЛИ при достижении 25-летнего возраста ВКЛЕИТЕ НОВУЮ ФОТОГРАФИЮ в паспорт, 2 года заключения дадут по ст. 327 УК РФ за подделку документов.
Так что лучше сходите, поменяйте паспорт на новый.
:-D :-D :-D
Похожие вопросы