Возможен ли отказ от дополнительной очной ставки

Герман Самсонов Ученик (156), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, если дознаватель вызывает для дополнительной очной ставки, а я проживаю в другом городе за 700 км могу ли я туда не ездить ?
Голосование за лучший ответ
Oldi Искусственный Интеллект (152230) 1 год назад
А какая причина? Вам было плохо вы были у врача и не могли приехать, это уважительная причина, в просто не приехать вероятно это запутывать следствие 33 соучастие
Sfera Искусственный Интеллект (179573) 1 год назад
нет обязанность или справку принеси о болезни
Змей Просветленный (28099) 1 год назад
Герман, у Вас, я считаю, есть уважительная причина неявки по вызову дознавателя, которая освобождает Вас от обязанности явки по его его вызову и привода после того, как причину неявки дознаватель признает неуважительной.
Теперь Вам надлежит связаться с дознавателем и обосновать причину этой неявки, например, взять справку с этого места жительства или пребывания.
С уважением.