овен

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
gatita Просветленный (31186) 17 лет назад
Овен
Правящая планета: Марс.
Счастливое число: 4,7,9,11.
Символ: баран.
Цвета: малиновый, красный, золотисто - желтый, блестящие цвета.
Камни: алмаз, аквамарин, аметист, кровавик, гелиотроп, лунный, изумруд.
Цветы: боярышник, анемон (ветренница) , душистый горошек, фиалка, василек.
Металл: железо, сталь.
Талисман: молот, золотое руно.
Счастливые дни - пятница, суббота.
Неудачные дни - понедельник, среда.
Время Овна - с 21 марта по 20 апреля.
Символ Овна - это Баран, летящий через пропасть. Он воплощает собой огненную стихию Зодиака, поскольку ведущая планета Овна - это воинственный Марс. Овен дерзко решает проблемы независимо от традиций и исходных установок. Это знак импульсивности, внезапности, инстинктов, эмоциональных взрывов, силы, энергии и действия.
Человек, рожденный под знаком Овна, - это энергичный, предприимчивый, смелый первооткрыватель. Это человек действия, очень увлекающийся, импульсивный, спонтанный - бенгальский огонь, рассыпающий искры в разные стороны. Он способен принять любой вызов по наущению инстинкта и ничего не боится. Он воплощает собой образ силы, мощи, энергии. Препятствия для него - желанное испытание, в стремлении их преодолеть его невозможно остановить. Для него жизнь - это борьба. Часто его запальчивость, прямолинейность и неосторожность создают ему врагов и открывают его слабые стороны противнику. В его архетипе, в его структуре много детского и непосредственного. Иной раз он прямо светится энергией радости. Легко тратит и восстанавливает энергию. Закономерно, что люди, рожденные под знаком Овна, добиваются больших успехов в жизни в силу самоуверенности и присущего им спортивного азарта. Если захочет, он с легкостью достигает власти, ответственного поста независимо от того, из какой среды он вышел. Помешать ему может только отсутствие выдержки и терпения. Доделывать дела до конца - это удел других знаков, для него важнее начать, зажечься самому и зажечь окружающих.
Отрицательными чертами Овна является безжалостность, особенно к тем, кто сопротивляется его влиянию, раздражительность, авантюризм и своеволие, неконтролируемые страсти, которые приводят к неприятным последствиям. Нередко его неуемная активность выражается в желании руководить и приказывать.
Овен - прирожденный лидер, оказывающий на людей сильное магнетическое влияние. Руководящие должности - это его призвание не из-за стремления к популярности или известности, а из-за того, что он чувствует способности к руководству и принимает ее естественно. Он нравится людям, потому что бывает, если захочет, очень гостеприимным, великодушным и добрым. Их привлекает его мужественность, зажигательность, лидерство в критических ситуациях. Скрытая опасность его характера в том, что ради высших соображений он как начальник не считается с теми, что идет за ним. Он быстро увлекается, часто рискует без меры в погоне за своей целью, для него очень опасно проявлять неосторожность, так как он человек порывистый и порой пытается провести свою волю во что бы то ни стало. Может не рассчитать свои силы, беря всю инициативу на себя. У него есть опасность надорваться, хотя в общем-то сил должно хватить на троих. Скупость Овну неведома. Его вообще не очень занимают материальные проблемы как таковые, но если он поставит своей целью стать богатым, - добьется своего без сомнения.
Из Овна никогда не выйдет дипломата - ему явно мешает излишняя прямолинейность. Обходные пути он не любит. Если Вы - Овен, проявляйте к людям больше жалости и сострадания. Особенно надо воспитывать в себе терпимость. Не проявляйте экстремизма в погоне за своей целью - победа все равно будет на вашей стороне. В противном случае вас могут ожидать непредсказуемые катастрофы, переломы и различные неприятные происшествия. Ваша жизненная задача - стать мягче, терпимее, спокойнее, научиться управлять собой.
Остальные ответы
ЛиЗуНчИк Мастер (1411) 17 лет назад
а я рак,но мы друдругу не подходим!
Пользователь удален Просветленный (34440) 17 лет назад
Овен - это кардинальный огненный знак. (Я Есть! Ключевая особенность – предприимчивость.) Его знак первый в зодиакальном круге, первый в астрологическом году и в нём живёт дух первооткрывателя. Овен подвижен, прямолинеен и невероятно энергичен, он открывает новые тропы, по которым другие боятся идти. Приключения и испытания необходимы Овну, как воздух, а ожидание и однообразие для него невыносимое бремя. Он горит как факел, он всегда впереди.
Овен очень предприимчивый, не узнаёт усталости, жизнелюбивый, отважный первопроходец, находчивый, легко переживает неудачу, индивидуалист, справедливый, трудолюбивый. А так же он вспыльчивый, нетерпеливый, эгоцентричный, не заботится о чувствах других, непредусмотрительный, недостаточно выдержанный, жестокий.
Euphoria Гуру (4835) 17 лет назад
а мне по гороскому подходят овны, ведь я лев
Пользователь удален Мастер (1190) 17 лет назад
Я овен но мне не все нравится в себе если я чего то захотела то буду это иметь любым путем и чем сложнее путь тем желаннее цель.И моя откровенность часто заводит скандалы ,а поругатся мне и пищи не надо.
Источник: Ксюша
AlekseyDWKH Просветленный (29296) 17 лет назад
Управителем знака Овен считается планета Марс, а экзальтирует здесь Солнце. Первой и постоянной по значимости влияния можно рассматривать энергию Марса. В отдельные моменты жизни, когда требуется активизация всех сил, желательно подключать и энергию Солнца. Древние приводили простые соответствия планетарных энергий тем или иным предметам и явлениям из знакомого нам мира.
Вот эти соответствия для Овна:
ПЛАНЕТА - Марс, Солнце. МЕТАЛЛ - Железо, Золото. ЦВЕТ - Красный, Желтый. КАМЕНЬ - Рубин, Топаз. ЖИВОТНОЕ - Лошадь, Лев.

МАРС

Марсу, красной планете, по логике вещей принадлежит рубин, а его цвет выражает настроение бога войны: в сражениях проливается кровь. Астрологический символ Марса - круг со стрелкой, отходящей вправо и вверх от кольца, - обозначает щит и копье. Животным Марса является лошадь - возможно, потому, что лошадей запрягали в боевые колесницы. Железо тоже подобает Марсу как властелину воинов: самое лучшее и дорогое оружие две тысячи лет назад изготовлялось из железа. Богатая железом почва часто имеет красноватый оттенок, и именно из-за насыщенности марсианской почвы окисями железа эта планета с Земли кажется нам красной.

Мифология

Марс был богом войны у римлян, часто изображался с копьем в руках. Это молодой, цветущий мужчина, отважный и пылкий. В греческой мифологии ему соответствует бог Арес. Смелый, неистовый, неустрашимый, презирающий опасности. Рядом с ним его сыновья - спутники и планеты Фобос и Деймос.

Традиционные аналогии

Красный цвет, железо, огонь, горький вкус, рубин, различные виды оружия.

Проявление

Положение Марса особое. Он первый во внешнем пространстве. Вследствие такого положения его можно рассматривать как посланца внутренних планет - выразителя их воли. Марс - планета сильная, имеет сильное влияние. Она концентрирует, собирая, как в фокусе, освобожденную энергию, способствует всякому обновлению деятельности. Это энергия, напор, натиск, решительность. Импульс Марса необходим, чтобы нарушить равновесие и спокойствие, породить неудовлетворенность, беспокойство.
Сильный Марс характеризует человека с сильной волей, активного, бесстрашного, с явно выраженными рыцарскими чертами, который не привык долго рассуждать, а привык действовать, преувеличивая сверх меры свои возможности. Активность, порыв, способность к подвигу, критической деятельности, в том числе к быстрой деятельности ума. Марс позволяет мгновенно все увидеть, понять, оценить, тут же принять нужное решение.
Марс слабый в личном гороскопе порождает у человека импульсивность, злость, агрессивность, склонность к дракам, насилию, грубости, хамству, беспардонности, наглости, жестокости. Все это в активной форме.
В целом Марс придает человеку обостренное чувство свободы, независимости, самостоятельности, ловкости в работе, а также быстроту реакции ума и рук, откровенность. Правдивость, пренебрежение к последствиям, стремление к революционным преобразованиям. Всегда живой, энергичный, деятельный, не унывающий и в то же время вспыльчивый, не терпящий над собой никакой власти, он закаляет духовные силы, увлекает - к новым проектам и предприятиям.

Соответствия органам человеческого тела

Марс связан с мышечной системой, горбами, шишками, синяками, ранами, царапинами, воспалительными заболеваниями, ожогами, лихорадкой, шоком и т. д.

СОЛНЦЕ

Солнечным металлом было золото. Желтый цвет золота напоминает дневное светило, но другие его качества обогащают солнечный прототип. Золото не ржавеет, и это сродни тому бессмертию, которое Солнце являет своим ежедневным и ежегодным возрождением. Золото и Солнце - стойкие, чистые и совершенные. А желтый, искрящийся цвет топаза напоминает о Дневном светиле даже в самые сумрачные дни.
Солнце показывает истинную сущность человека, его глубинное "Я", внутренние духовные качества души. Солнце определяет основные качества той программы, которую выбрала душа для реализации в новом воплощении.
При благоприятных аспектах