Уголовное следствие РБ

Кауфман М Мастер (1448), на голосовании 1 год назад
Если опер отказывается подшивать к делу, переписку с братом. В которой фигурирует доказательство, что брат перевёл небольшую сумму денег мне на счёт, через третьих лиц. Так как международная система Мастеркард и Виза не работают из-за санкций.
Отмахивается какими либо отговорками.
Для внесения переписки в дело, нужно привлекать адвоката или обращаться в прокуратуру?

Я понимаю так, он хочет заработать галочку, звёздочку, премию или всё сразу. Но если подшить переписку, значит дело развалится и он ни чего не получит.
Голосование за лучший ответ
Змей Просветленный (27145) 1 год назад
Здравствуйте!
Оперуполномоченный ОУР не уполномочен вести предварительное расследование по уголовному делу,которое выполняет в зависимости от статьи следователь или дознаватель.
У меня такой взгляд с воответствии с УПК РФ.
Именно они уполномочены доказать обвинение и подшить в уголовное дело доказательства.
Полагаю:УПК Рф и РБ одинаково смотрят на это.
Буду рад, если это может помочь.
С уважением
Кауфман ММастер (1448) 1 год назад
Спасибо за ответ.
У нас в РБ авно уже нет дознавателей.
Кауфман ММастер (1448) 1 год назад
Узнал больше.
Опер теперь в РБ как дознаватель. Ему дано право подделывать документы, говорить всё, что угодно. Всё ради того, что бы надавить психологически.
У следователя же, подлога не будет и фикций. Только факты.