Какие способы разделения металлов. Медь ,свинец, олово, железо,цинк

alekx КУ Просветленный (25796), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228662) 1 год назад
Раствори кислотой, осади, выдели металл и сплавь слиток.
Гемор большой.((
alekx КУПросветленный (25796) 1 год назад
Примерно так. Серная кислота свинец не растворяет.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228662) alekx КУ, Азотка растворяет.
Остальные ответы
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (207971) 1 год назад
Плавить
Амальгама типа будет. Свинец в себе растворяет практически все.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (207971) alekx КУ, Олово +232°С Свинец +327°С цинк +419,6 °C Медь +1083°С Железо +1539°С
Пробовал. Сплав ...припоя типа. Железо сверху плавает. И медь кусками.
Профессор Куропатов Оракул (73920) 1 год назад
Тока химически.
Это известно . Среда какая?
Куку Мастер (1784) 1 год назад
электролиз называется,при разных токах разный металл генерируют.например при добыче из руды меди электролизным способом побочный продукт золото,там его не прям завались но приятный бонус