Сварочная аттестация .Вопрос.

Любомир Остроушко Мудрец (10398), на голосовании 1 год назад
Подскажите такой вопрос.Я работаю на полуавтомате,на предприятии.Просят принести ксиву с 4 разрядом,чтобы поднять ставку по з/п.Я всегда и везде работал без доков.Вопрос такой,я могу в принципе получить(купить) эту корку в любом месте,где аттестовывают сварщиков?Имеет ли для работодателя значение,кем выдано свидетельство?Я имею ввиду,что сейчас куча всяких учебных центров и они все частники.Так же куча ксив продаются на авито.Кто,какие доки предъявлял при трудоустройстве? Мой город Ростов-на-Дону,буду признателен,если подскажете конкретное место.
Голосование за лучший ответ
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5959) 1 год назад
Можно. Типа, курсы онлайн, с аттестацией через 3 дня.
Но лучше в серьезный УЦ.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102865) 1 год назад
А Вы спросите у работодателя любой ли диплом подойдет? Разумно, иметь документ учебного центра, имеющего аккредитацию.
коша Искусственный Интеллект (149357) 1 год назад
эхм, сейчас наверняка есть единые базы по документам об аккредитации, прям у работодателя и спросите- он направит