Можно ли при условном сроке по статье 264 частью 1, менять место жительства и что для этого нужно?

Дима некрасов Ученик (244), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Zver Просветленный (23178) 1 год назад
Ты живёшь в загоне?чем ты отличается от скота?,ходи там где по кайфу,человек отличается хотя-бы этим...
Змей Просветленный (27169) 1 год назад
Здравствуйте,Дмитрий!
Условное осуждение (УО) не означает, что осужденный обязан постоянного проживать по одному адресу.
При УО суд возлагает на осужденного определенные обязанности в пределах испытательного срока (ч. 5 ст. 73 УК РФ).
Как правило - не менять постоянного места жительства, работы, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного (УИИ).
Таким образом, Вам следует уведомить о смене места жительства УИИ, которая будет действовать в соответствии с нормами "Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества" утвержденной приказом Минюста РФ от 20 мая 2009 года номер 142.
С уважением.
Дима некрасовУченик (244) 1 год назад
Спасибо
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102779) 1 год назад
Почему Вас жизнь ничему не учит? Откройте приговор и прочитайте. Там написано, что можно, а что нельзя.