Протокол выписан неверно. Возможно ли восстановить сроки? Куда в первую очередь обращаться после кассации?

Наталья Ковалева Ученик (91), на голосовании 1 год назад
В протоколе указана неверно схема, по которой должен двигаться автомобиль, с нарушением разметки, созданием аварийной ситуации, короче ехать лоб в лоб нужно при повороте по стрелке, то есть ехать за центр перекрестка. В протоколе специально нет разметки. Этот перекресток у нас в Ростове сложный и является постоянной кормушкой. Схема разметки из департамента дорожного движения доказывает, что нужно поворачивать и разворачиваться не доезжая до центра перекрестка. Суд первой, второй инстанции и кассации это проигнорировал и только опирается на схему в протоколе. Надеялась на правосудие, но выяснила, что оно вообще у нас не работает. Готовлю жалобу в Верховный суд, но пока получу решение из кассации, не хотелось бы терять время. Суд первой инстанции вообще протокол с другим номером вынес. Это было заявлено в жалобе, но также проигнорировано районным и кассационным. Хотелось бы понять, является ли основанием для обжалования протокола для восстановления сроков, то что проходило обжалование судах? Может подать в надзорные органы жалобу на судей? Явно, дело толком не рассматривалось, если при очевидных ошибках- всем всё равно. Подать в суд на департамент, где они ответят, что их разметка разработана с целью обеспечения безопасного движение, сколько перекрестков и пересечений там находится? а с этим ответом в суд на гаи? Как доказать, что ПДД не существует понятия: "два поворота налево" и "малый радиус"?
Голосование за лучший ответ
Игорь Журавлев Мудрец (14353) 1 год назад
Протокол изменить нельзя там, содержатся сведения события административного правонарушения.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112190) 1 год назад
В делах об административных правонарушениях нет ни апелляции, ни кассации. Если Вы не заметили такую мелочь, то стоит ли Вам дальше тратить время на это. Было бы так для Вас важно, давно обратились бы к специалисту. Надеюсь, что Вы не будете себе сами лечить зуб или удалять аппендицит. А на не правильную схему нужно было указать в первой инстанции