Что озночает поговорка Литература как язык культуры?

Булат Гильманов Ученик (81), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (460478) 1 год назад
Основными особенностями языка художественной литературы являются: красноречивость, умение доставлять читателю главную мысль данного текста, умение анализировать произведения.
Особенности языка художественной литературы в целом определяются несколькими факторами. Ему присуща широкая метафоричность, образность языковых единиц почти всех уровней, наблюдается использование синонимов всех типов, многозначности, разных стилевых пластов лексики.

Языком культуры обычно именуют средства, позволяющие людям вступать в общение друг с другом, разбираться в зоне действия культуры.
Такими средствами являются знаки, формы, символы, тексты.
Остальные ответы
Александр Шустов Просветленный (48101) 1 год назад
Литература это язык. Литература это культура. Поэтому Ваше высказывание корректно.