Чем грозит если в Израиле будучи солдатом ЦАХАЛ публично сжечь форму, призвать перейти на сторону Палестины?

Игорь Днепров Ученик (91), на голосовании 1 год назад
Если израильтянин скажет чтобы граждане Израиля переходили на сторону Палестины и поддержали арабский мир при этом публично сжигая форму ЦАХАЛ и дезертируя в Палестину? Какой срок за это будет?
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834554) 1 год назад
В ЦАХАЛе значительно сократили наказания за дезертирство с воинской службы. До сих пор за это нарушение закона о всеобщей воинской повинности можно было сесть на 15 лет. Теперь - только на 7, а в случае "злостного дезертирства", - на 10 лет.
maagalex Просветленный (32468) 1 год назад
палестина это одно из названий Израиля, это как сказать российский солдат перейдёт на сторону ссср