трансамазонская дорога

luda monsor Ученик (112), закрыт 16 лет назад
южной америка!Как отразилось строительство и использование Трансамазонской автомобильной дороги на природе и хозяйственной деятельности населения?
Лучший ответ
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208127) 16 лет назад
Оченькратко. Строительство этой дороги привело к переселению сюда безземельных крестьян метисов. На месте вырубленных лесов онираспахивают землю, разводят скот. Как это отражается на природе - резко отрицательно. Это тоже самое, что лишать человека воздуха. Аазонская сельва считается "лёгкими "планеты. Загрязнение ужасающее от промпредприятий, а если вырубить все леса - планета просто задохнётся в выхлопах и дымах заводских труб. А хоз. деятельность- больше стало полей и плантаций, де выращиваются сельскохозяйственные культуры, которы вывозятся за границу. Но лучшие зели принадлежат крупным помещикам. Но повторяю - экологическое состояние УХУДШАЕТСЯ.
Остальные ответы