Подскажите! Как сварить клейстер из муки

Татьяна Мыслитель (6152), закрыт 15 лет назад
Я сварила, а он какой-то не клейкий. Сыну завтра, точней сегодня на урок надо!
Лучший ответ
Иннуля Мастер (1386) 15 лет назад
В обычной чайной чашке холодной воды разводите 1-2 ст. л. муки (тщательно) , выливаете в кипящую воду (где то около 1л) и интенсивно помешиваете минуты 2-3. Когда остынет станет гуще. Когдато, в дикой молодости работала в детском саду, варила через день - на занятия.
GalinaЗнаток (315) 8 лет назад
После того как помешали, нужно сразу составить с огня.
Ткаченко ГалинаЗнаток (456) 7 лет назад
Жидковат получился, добавляла еще муки, еще 3 ст. л. Итого 5 надо
Остальные ответы
```~фиалочка~``` Гуру (2714) 15 лет назад
в холодную воду положить муку и варить на среднем огне до загустения. )) обязательно помешивать, а то образуются комки. Удачи!
Клейстер из муки — клей для бумаги и картона. Для приготовления 1 л клейстера берут 200 r пшеничной муки и 50 г сухого столярного клея. Муку необходимо развести в холодной воде и при тщательном размешивании добавлять кипяток до образования жидкой кашицы. Затем влить распущенный в воде столярный клей. Полученную смесь варить на слабом огне, непрерывно помешивая, чтобы она не подгорала. Когда кашица начнет пузыриться и станет синеватой, клейстер готов.
Пользователь удален Мудрец (12971) 15 лет назад
1. В миске взбейте веничком чашку муки с чашкой воды. Добавьте ещё две чашки воды и хорошо перемешайте, чтобы небыло комков.
Перелейте смесь в кастрюлю и доведите до кипения, непрерывно помешивая. Дайте полностью остыть.
Для хранения плотно укутайте клейстер полиэтеленовой пленкой и поставьте в холодильник. Он может стоять несколько дней.

2. Картофельную муку (крахмал) заливают небольшим количеством воды и тщательно размешивают до сметанообразного состояния. В полученный раствор тонкой струей вливают крутой кипяток, непрерывно помешивая раствор, чтобы не было комков. Как только клейстер станет прозрачным и студенистым, им можно пользоваться.

3. Мучной.
Просеянную пшеницу или ржаную муку засыпают в кипящую воду, а потом, помешивая, подогревают на слабом огне, пока мука не заварится.
Здесь я думаю лучше муку развести в небольшом количестве воды и потом только вливать тонкой струйкой в кипяток непрерывно помешивая.

4. Декстриновый клей.
Сухой картофельный крахмал подогревают на железном листе до ~400С°. Полученные коричневые полупрозрачные комки разламывают в порошок. Приготовление клея: 10 граммов этого порошка тщательно разводят в 20-25 кубических сантиметров холодной воды. Можно ещё добавить 2 грамма сахара. Клей употребляют в основном для склеивания бумаги.
Ester Оракул (52343) 15 лет назад
Клейстер из муки — клей для бумаги и картона. Для приготовления 1 л клейстера берут 200 r пшеничной муки и 50 г сухого столярного клея. Муку необходимо развести в холодной воде и при тщательном размешивании добавлять кипяток до образования жидкой кашицы. Затем влить распущенный в воде столярный клей. Полученную смесь варить на слабом огне, непрерывно помешивая, чтобы она не подгорала. Когда кашица начнет пузыриться и станет синеватой, клейстер готов.