Зира и тмин это одно и тоже? если нет, то чем отличаются?
Вкусом и ароматом.Это разные приправы.Зира по другому называется кумин.

это зира

это тмин

а это тимьян = чабрец
учись гуглить
Зира - это кумин, а не тмин.
Спасибо Вер, что бы я без тебя делал, не умею гуглить хорошо есть такой проект где все всё знают, а не знают, гуглят, в основном гуглят
Зира и тмин внешне очень похожи, как и пряности, которые из них делают. Все растения включены в семейство Зонтичных. Однако между ними имеются и различия, как во вкусе специй, так и в запахе.Перед использованием зиры семена обязательно обжаривают, чтобы они дали больше аромата. Запах горький, имеет ореховые нотки. Тмин обладает пряным островатым вкусом.