Молния ударила в голову статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро. В голове железный приемник да?

Молния попадает куда получится.
==============
По данным Института космических исследований Бразилии, молния попадает в статую около трех-четырех раз в год. Чтобы защитить монумент на горе Корковаду, властям Рио-де-Жанейро пришлось установить громоотводы, а католическая епархия хранит запас камня, из которого изготовлен памятник Христу-Искупителю, чтобы восстановить его при попадании электрического разряда.
https://www.starhit.ru/life/molniya-popala-v-statuyu-khrista-iskupitelya-v-rio-de-zhaneiro-misticheskoe-znamenie-ili-fizika-866672/?ysclid=le1gp48a7a185030682

Молния ударила в голову Христа. здесь несколько причин:
1) Проверка на прочность головы.
2) Люди слишком высоко превознесли Христа, следовало статую поставить на равнине, а не на горе.
3) И последнее, самое важное - этим ударом Природа показала, кто на самом деле является Бог.

Может, арматура какая-то. Но вообще не обязательно