Недостаточно знаний или недостаточность мозгов? (Рисование)

Никита Ягуткин Ученик (140), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Каждый раз, когда я захожу в программу для рисования, мой мозг начинает отключаться, если до этого у меня были идеи, то в момент когда я захожу в программу, они проподают. Что это? недостаточность знаний или что?:_> мало практики? да не сказал бы. Довольно-таки много я рисую на листах в школе, в тетрадях, в учебниках также? я не понимаю, что со мной происходит, почему это именно так? Может, кто сталкивался с такой же проблемой, как вы решили её? Возможно, это из-за своего скилла, хотя я бы не сказал то, что плохо рисую... Вообщем спасибо заранее Вам за помощь:>
Голосование за лучший ответ
ПМ Знаток (325) 1 год назад
Что мешает сразу зарисовать идею на листе бумаги, а после, воплотить на экране, с эскизом под рукой?
Никита ЯгуткинУченик (140) 1 год назад
Почему сразу до этого не додумался... спасибо!!!?
ПМ Знаток (325) Никита Ягуткин, дверь на даче 15 лет бухала о косяк-только вчера догадался прикрепить кусочек пенопласта).
Николай Сергеевич Искусственный Интеллект (102632) 1 год назад
Рисуй на листах а потом фоткай на планшет. Записывай идеи на листе.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (121014) 1 год назад
Отключается — значит не знаешь программу настолько, чтобы принимать решение об использовании конкретного инструмента интуитивно, как в случае с кистями и маслом, например...
Посоветовать можно либо использовать программу попроще, либо изучать прогу до уровня "как отче наш", и только после этого думать о творчестве! )
Vortex Z Просветленный (22648) 1 год назад
Изменились условия выполнения той же задачи. Для мозга это проблема, непонятная ситуация, что-то новое, непривычное. Возможно, даже опасное. Поэтому возникает такое чувство. Это проходит со временем, когда постоянно рисуешь на компьютере. Ты просто ещё не привык
Валерий Меренков Просветленный (31461) 1 год назад
У вас - психологический зажим. Завязывайте с серьёзной программой. Садясь за неё вы перестаёте думать том, ЧТО вы хотите нарисовать, а думаете КАК. Есть простейший Paint. Хотя, сначала, чтобы снять зажим, я бы вам посоветовал лист фанеры и цветной мел