Android 5.1 не заходит в режим рекавери

Хотел прошить старичка Prestigio но он ни в какую не хочет заходить в рекавери. При подключении к компьютеру по USB он автоматически является ведущим устройством и скинуть или взять с него файлы невозможно. При попытке смены ведущего устройства и нажатии соответствующей кнопки ничего не происходит и пишет якобы "сменить ведущее устройство не получилось"

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вопрос какой?

Данная статья подходит для всех брендов, выпускающих телефоны на Android 11/10/9/8/7/6/5: Samsung, HTC, Lenovo, LG, Sony, ZTE, Huawei, Meizu, Fly, Alcatel, Xiaomi, Nokia и прочие.
Почему Android не заходит в Recovery?
На некоторых смартфонах вообще нет официального Recovery, так что приходится сразу устанавливать кастомное. Если на экране появляется надпись «Команды нет» с лежащим роботом, это значит, что Recovery есть, но при его запуске возникли проблемы. Чтобы устранить неполадку, быстро нажмите на кнопку включения и клавишу увеличения громкости.
Если Android категорически не загружается в Рекавери, то причиной такого поведения может быть ошибка, устранить которую можно также установкой кастомного Recovery. Если установка кастомного Recovery не помогает, следует обратиться в сервисный центр — возможно, имеет место аппаратное повреждение, устранить которое программными методами невозможно.
Как зайти в Recovery Menu
Порядок входа отличается в зависимости от производителя мобильного устройства. Чтобы попасть в Recovery, нужно сначала выключить телефона, а затем зажать определенное сочетание клавиш. Сенсор в меню не работает, управление осуществляется клавишами громкости и кнопкой питания. Не следует путать Recovery и безопасный режим, в котором просто отключаются все сторонние приложения. Recovery – это, скорее, инженерное меню для управления телефоном в обход системы.
Возможности Recovery
Возможности Recovery Mode отличаются в зависимости от вида. Если это официальное меню восстановления, то функциональность будет не самая высокая:

  • Перезагрузка для запуска Android в обычном режиме.

  • Установка обновлений.

  • Сброс к заводскому состоянию.

  • Очистка кэша.

  • Создание резервной копии и восстановление данных.

Есть поддержка otg?