4 вопроса по опере КАРМЕН, очень срочно
1) автор литературного произведения
2) даты жизни композитора
3) какие танцы характеризует главная героиня
4) образы Хазе и Эскамильо
1) Жорж Бизе
2) 25 октября 1838 - 3 июня 1875, Буживаль
3) Хабанера – это испанский танец, предшественник современного танго
Сегидилья (испанский народный танец-песня)
цыганская песня и танец,
песня и танец с кастаньетами, бесхитростная мелодия в народном духе
ариозо
в финале оперы - все темы увертюры – тема роковой страсти
4) Если в музыкальной характеристике Кармен, как уже было сказано, преобладают танцевальные жанры (хабанера, сегидилья), то в обрисовке образа бесстрашного и удачливого тореадора Эскамильо - маршевая музыка, а влюбленного Хозе — песенная.
1.Автором литературного произведения "Опера Кармен" является Жорж Бизе.
2.Жорж Бизе родился 25 декабря 1838 года и умер 3 мая 1875 года.
3.Главная героиня Оперы "Кармен" Хазель характеризуется танцами балерины.
4.Образ Хазель является изображением сексуальности и женственности, а образ Эскамильо характеризуется мужеством и мужской силой.