Блендер нужно вычесть из 1 объекта 2

Дмитрий Черкашин Ученик (107), на голосовании 2 года назад
у меня есть готовый объект. мне нужно вычесть из него (выбить.) второй так чтобы не была видна 2
Голосование за лучший ответ
Никита Рыкачев Профи (526) 2 года назад
На объект из которого надо вычесть жмяк- модификаторы- логический- вычитание - пробирку и на обьект который вычитаем - галочку - применить
Duke Мастер (1197) 2 года назад
Для этого есть Аддон Bool Tool
BlendLog Оракул (64632) 2 года назад
Через модификатор Boolean
Олег Будин Ученик (239) 9 месяцев назад
Сначала жмём на 1 объект (из него хотим вычесть 2ой), справа в меню синий значок гаечного ключа (называется модификаторы), добавляем и ищем Boolean (в новых версиях Generate и там будет Boolean). Далее в разделе Object берём пробирку и нажимаем ею на второй объект. Далее там же стрелочку вниз и Apply (или Ctrl + A). Затем можно удалить второй объект, если не нужен - нажав X или Delete.