Программист без образования

Максиим Профи (569), на голосовании 1 год назад
Смогу ли я пойти в какую нибудь IT компанию без It образования?
Голосование за лучший ответ
Night Просветленный (38362) 1 год назад
Нет, ибо чем иы подтвердишь свои знания?
Только в компанию Илона Маска сможешь, он говорил об этом
Дмитрий Тихомиров Ученик (179) 1 год назад
При желании и умении, могут взять
Lekso Aleksandre Знаток (459) 1 год назад
зачем им такое нужно?
Rodion Gïtelman Просветленный (42430) 1 год назад
Нет, работать на себя только
хотя кто то не смотрит на дипломы, а дает задание что то сделать или вопросы задает как ты будешь это делать
Светозар Колосов Профи (860) 1 год назад
В теории да, но не в супер престижную, и тебе придется как-то показать свои знания.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296882) 1 год назад
Если хороший программист, то запросто.
Night Prowler Мудрец (15236) 1 год назад
Конечно, можешь. В основном будут оценивать твои знания, а не наличие бумажки
EVK IT Сервис К Мыслитель (5226) 1 год назад
Да, только оформи хорошо портфолио с реальными твоими лучшими работами
С дипломами "спецов" много, а реальных хороших кодеров меньше
Высший разум (1271044) 1 год назад
У меня дипломом можно подтереться - ни разу не спрашивали. Сразу собеседование, задание - оценивают твои профессиональные качества и решают, подходишь или нет.
без оSKорбленийМастер (1349) 1 год назад
порви свой диплом или сожги
Высший разум (1271044) без оSKорблений, так и сделаю
Яков Гото Искусственный Интеллект (320521) 1 год назад
Вполне. Портфолио превыше всего. Без опыта и портфолио будет очень тяжко.
К примеру, курсы в интернете делают упор именно на составление портфолио и предоставление рекомендаций. Это куда важнее диплома.
Сергей Сулимов Оракул (50658) 1 год назад
в гос. контору - нет... а в этой стране тока кормушка - это весчь!
Не Вася и не Петя Мудрец (13175) 1 год назад
На фрилансе легко, образование там никто не будет спрашивать, надо уметь реализовывать хотелки заказчика.
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (8958) 1 год назад
если компания профильная и работает с серьезными заказчиками, то скорее всего 99,9% тебя не возмут. И вот почему, представь, что ты едешь в городском маршрутном автобусе за рулем которого сидит человек, который сам научился водить автобус... Как думаешь - это правильно?
Senior Backend Developer Оракул (79877) 1 год назад
На образование по больше части всем пофиг - главное опыт и знание, в ИТ работает очень много людей без профильного образования