select email
from user u, purchase p, learning_program lp , course c, lead_info li
where u.id = p.user_id
and p.id = li.purchase_id
and p.id = pl.purchase_id
and c.id = lp.course_id
and (c.name = "Скорость" or (c.name = "Сотка" and lp.status = "проходит"));
там явно что-то с текстом напутано...
В таблице purchase хранится информация о покупках пользователя. Поля таблицы:
id, user_id, added_by_id, added_at, revoke_access_type, comment, offer_id
В таблице learning_program хранится информация об образовательных программах пользователя. Поля таблицы:
id, purchase_id, course_id, status, created_at
В таблице course хранится информация о курсах. Поля таблицы:
id, course_type_id, name, duration, certificate_send_date
В таблице lead_info хранится информация о сделках. Поля таблицы:
lead_id, purchase_id, ticket_category_enum_id, product_enum_id, status_id, tags
Задание.
Написать SQL запрос для получения email пользователей, которые одновременно имеют образовательную программу и курса с названием “Скорость” и курса с названием “Сотка” в статусе “проходит”
Написать SQL запрос для получения количества пользователей, для которых отсутствует информация о сделках