Почему разница во времени между городами всегда в часах? Расстояние то разное и в несколько минут должна быть разница

Кто То Знаток (487), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (192691) 2 года назад
Неудобно часы переводить и вообще пересчитывать время с поправкой на часовой пояс. Хотя отдельные кадры навроде Уго Чавеса в своё время распорядились "передвинуть стрелки" на пол часа! :-)
Практического смысла в более точной коррекции времени нет, так как подавляющей массе граждан в принципе пофиг когда там восход или закат. В 6:17 или 6:45. :-)
Павел Лещинин Просветленный (40984) 2 года назад
Она есть, но неудобства однако большие
самолет самолетов Искусственный Интеллект (308702) 2 года назад
Чисто для удобства: переводить часы ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, куда-бы ты ни приехал, было-ы ужас как неудобно...
val Просветленный (33803) 2 года назад
Зае....ся координировать, кто ты? просто дурак
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (474463) 2 года назад
Потому что есть такая вещь, как часовые пояса.
Но необязательно они отличаются друг от друга на час, если ты посмотришь на Австралию, обнаружишь там небольшие зоны, которые отличаются друг от друга на 45 минут:
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) 2 года назад
Для округления разниц в часах и ввели ЧАСОВЫЕ пояса.
Анна Бородина Оракул (74682) 2 года назад
местное время отличается и на минуты и на секунды.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (130502) 2 года назад
В муниципалитетах..
Картофельный папа Искусственный Интеллект (447228) 2 года назад
проще забить на эти незначительные отличия в минутах.
xepb Оракул (72582) 2 года назад
в часах разница между поясами
те, в свою очередь, группируются по принципу административных делений
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (861673) 2 года назад
Потому что неудобно было бы. Тебе пришлось бы каждый раз при походе на работу или в магазин подводить часы на сколько-то минут или секунд. Вполне достаточно погрешности "плюс-минус полчаса" относительно астрономического положения солнца на небе.