Отработка 2 недель после увольнения

Артем Знаток (463), на голосовании 1 год назад
Собираюсь уйти с временной работы на что Администратор сказал мне, что я обязан отработать 2 недели, работаю через Самозанятость
Насколько Администратор прав?
Голосование за лучший ответ
Билли Херрингтон Профи (853) 1 год назад
к сожалению прав
АртемЗнаток (463) 1 год назад
Я же не устроен там по ГПХ или Трудовой книжке
Билли Херрингтон Профи (853) Артем, Если ты не оформлял никаких документов о работе и поступлений на должность, то не должен. Это является работа, но больше как дружеская и на доверий строится оплата
Анна Гришко Профи (614) 1 год назад
Прав в соответствии с Трудовым Кодексом, работник за месяц должен предупредить об увольнении в таком случае.
АртемЗнаток (463) 1 год назад
Даже если я не по ГПХ или Трудовой книжке работаю?
Анна Гришко Профи (614) Артем, трудовая книжка это для тебя, чтобы сдавать в отдел кадров и чтобы пенсию оформить, у трудовой книжки нет никаких прав
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (102856) 1 год назад
Анна, а какой Вам прок в обмане согражданина?
Анна Гришко Профи (614) Дмитрий Борин, обмане???
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102856) 1 год назад
У Вас в сумасшедшем доме день открытых дверей? Это как удачно сложилось сошлись два идиота, одного из которых ещё и администратором сделали. Ну, и веселуха у Вас. Постараюсь, объяснить, неуверен поймёте ли Вы. При самозанятости нет работы, а значит не может быть увольнения. Самозанятость - это всего лишь оказание услуги. И договора такие расторгаются по соглашению сторон, ст. 450 ГК РФ.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
Шлите сотрудника к местному юристу на платную консультацию и вам наверное тоде не мешало это сделать.