Добрый день, дайте, пожалуйста, примеры информационных систем в рамках предметной области

ZagirXp Ученик (210), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Мансур Сагижанулы Мыслитель (5363) 2 года назад
Информационные системы используются в широком спектре предметных областей, чтобы помочь управлять и систематизировать информацию. Вот несколько примеров информационных систем, используемых в различных предметных областях:

Информационные системы здравоохранения: Системы электронной медицинской карты (EHR) используются для хранения информации о состоянии здоровья пациентов и управления ею, в то время как системы поддержки клинических решений помогают поставщикам медицинских услуг принимать обоснованные решения об уходе за пациентами.

Бизнес-информационные системы: Системы планирования ресурсов предприятия (ERP) используются для управления бизнес-процессами, такими как финансы, человеческие ресурсы и управление цепочками поставок. Системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) используются для управления взаимодействиями и взаимоотношениями с клиентами.

Информационные системы образования: Системы управления обучением (LMS) используются для управления образовательным контентом и курсами и их доставки, в то время как информационные системы для учащихся (SIS) используются для управления учетными записями учащихся и административными задачами.

Это лишь несколько примеров из многих предметных областей, где информационные системы используются для помощи в управлении и организации данных и информации.
ZagirXpУченик (210) 2 года назад
Спасибо