На что можно заменить intel core i3-2120
я хотел бы поменять процессор чтоб тянул игры не меняя материнку и чтобы подходила оперативка ddr3,ddr4. подскажите пожалуйста что более мощное влезет в сокет после core i3-2120 материнка biostar H61MLC
Материнская плата Biostar H61MLC оснащена разъемом LGA1155, который совместим с процессорами Intel Core 2-го и 3-го поколений. Вы можете заменить свой Intel Core i3-2120 на более мощный процессор, такой как Intel Core i5-3570 или Intel Core i7-3770, оба из которых совместимы с разъемом LGA1155 и обеспечивают лучшую производительность, чем i3-2120. Однако имейте в виду, что обновление вашего процессора не обязательно решит проблемы с производительностью игр, поскольку другие компоненты, такие как видеокарта и оперативная память, также играют значительную роль в производительности игр. Кроме того, материнская плата Biostar H61MLC поддерживает только оперативную память DDR3, поэтому вы не сможете использовать с ней оперативную память DDR4.
Core i7-2600, Xeon E3-1270.
Никак, только менять всю платформу: материнка + процессор + ОЗУ
I 3 -10100f мать на 510 чипсете. Память 2 по 8 . 13к.
Ибо 1155 сокет уже мертв
Копи деньги и досиживай на 2120
Pentium 640