Почему Вода есть Крест? Крещение же с помощью воды делается?

Cosmic Religion Мудрец (17980), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Мое мнение, что Крещение (хр) было заимствованно из мистерий др. Египта.
На гравюрах были изображены фараоны, которых крестят Боги водой, которая изображалась крестами (анхами).
Дополнен 1 год назад
От этого и называется эта мистерия - Крещение!
Дополнен 1 год назад
Потому что Вода символизирует Кресты!
А Кресты символизируют ключи Жизни!
Дополнен 1 год назад
Ключи Жизни символизируют Бога
Голосование за лучший ответ
Святейший Оракул (79594) 1 год назад
Может раньше топили?
С них станется...
Ciel Оракул (53836) 1 год назад
крещение - только в русской, вернее славянско-балканской интерпретации. Во всем остальном мире крещение - не связано с крестом.
Cosmic ReligionМудрец (17980) 1 год назад
Да! Русский язык -самый богатый,не зря
Ciel Оракул (53836) Grand M, не факт. далеко не факт. очень уж у нас заезжена фраза о богатстве русского языка, но он остается не удел при попытке объяснить виды любви, например... ну или цвета снега. Не надо в грудь пяткой бить. будьте открыты другим языкам и миру в целом
.. Оракул (60393) 1 год назад
Это просто очередной магически-религиозный таракан в голове, на деле вода бесформенна даже информацию не держит, разве что сменит состояние в лёд тогда есть форма и информация у неё, хотя есть вода разных видов и с примесями вот если в примесях есть что то заряженное это да может повлиять на физическое тело.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331721) 1 год назад
Потому что вода принимает энергию, хранит её, может понижать высокий энергопотенциал, чтобы передавать низким душам.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.