Выгодно ли мне взять отпуск с последующим увольнением?

Иветта Кайнетберг Гуру (3616), на голосовании 1 год назад
Начальник в конце месяца 28 февраля будет начислять зп и премии. Я хочу уволиться, но с 27 февраля по 3 марта у меня по плану очередной отпуск. Нормально если я возьму этот отпуск с последующим увольнением? Сможет ли мне начальник начислить премии 28 февраля? Или как то можно выгоднее уволиться?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406237) 1 год назад
кто ж тут угадает, сможет ваш начальник вам премию начислить или ент. премия - это на усмотрение работодателя, никакими законами её начисление не регламентируется , порядок начисления и выплаты премии устанавливается локальным нормативным актом организации. может прописать там, что увольняющимся премия на начисляется и не выплачивается, тогда и не получите
Иветта КайнетбергГуру (3616) 1 год назад
Он хочет начислить, но сможет ли? Ведь будет начислять 28, а отпуск с 27
Ольга Искусственный Интеллект (406237) Иветта Кайнетберг, сможет, конечно. для начисления премии вообще нет никаких "технических" препятствий.
Нонна Будиловская Мыслитель (9373) 1 год назад
Премии сотрудникам, находящимся на больничном или в отпуске по беременности и родам, начисляются и выплачиваются также, как и всем остальным работникам, если локальным нормативным актом организации не предусмотрено иного. Советую доработать до даты премии, вы же не знаете как у него звучат правила выплаты премии
mai ju Ученик (1) 1 год назад
Как давно вы знаете вашего начальника? Может его под суд надо отдать?