Практическая работа по геометрии

Олег Профи (558), закрыт 2 года назад
Сделайте пожалуйста практическую работу на тему Осевая и центральная симметрии
(перепрочитывал несколько раз, но не понял.И если сможете простыми словами обьяснить что это)
Лучший ответ
В〠Н Высший разум (229613) 2 года назад
1.Если лист бумаги перегнуть по оси симметрии, то треугольник АВС займёт положение треугольника А1В1С1.
2.. Алгоритм построения центрально-симметричных фигур.
Построим треугольник А1В1С1, симметричный треугольнику АВС относительно центра (точки) О :
Соединим точки АВС , с центром О и продолжим эти отрезки;
Отложим с другой стороны от точки О отрезки А1ОВ1ОС1О , так, что АО= А1О, ВО= В1О ,СО= С1О .
Соединим получившиеся точки и получим треугольник А1В1С1, симметричный данному треугольнику .АВС .
Можно определить центральную симметрию и по-другому: поворот фигуры вокруг точки О на 180° называется центральной симметрией этой фигуры относительно точки O .
Остальные ответы
Za nudA Искусственный Интеллект (224737) 2 года назад
Осевая симметрия - симметрия относительно оси
Центральная относительно точки