2 года назад
Помогите по географии
сделайте вывод о факторах, влияющих на климат южных материков; определите черты сходства и отличия климата данных материков (Африка, Австралия, Южная Америка)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Климат данных материков целиком и полностью определяетя факторами наличия тех или иных теплых и холодных течений у их побережий и рельефом местности этих материков. Если сопоставить эти данные, можно довольно точно описать климат той или иной части этих материков, даже не заглядывая в учебник.